Direction Générale des Services

Nathalie Aversenq – Directeur Général des Services
naversenq@marseille.fr

Jean-Michel Capuano – Directeur Général Adjoint
jmcapuano@marseille.fr

Service Technique

Jackie Téglia
jteglia@marseille.fr

Service Animation

Ferdinand Bonistalli
fbonistalli@marseille.fr

Service État Civil

Jean-Frédéric Gubian
jfgubian@marseille.fr

Service Évènementiel & Culture

Cécile Sénès
csenes@marseille.fr

Service des Finances

Elodie Schisano
eschisano@marseille.fr

Service des Marchés

Jacqueline Ducassou
jducassou@marseille.fr